Внимание: замена артиста! К нам едет пианистка Азиза Мустафа-Заде!

Дорогие друзья, по независящим от Фестиваля обстоятельствам, трубач Рэнди Бреккер отменил выступление на нашем Фестивале. Но у нас есть хорошие новости! Вместо него 10 марта в Светлановском зале ММДМ впервые в России выступит всемирно известная пианистка и вокалистка Азиза Мустафа-Заде!

«Азиза — гений и как композитор, и как музыкант. Её музыка значит для меня больше, чем просто джаз, так как я слышу её культуру. Я слышу Азербайджан», — говорит об артистке американский гитарист-виртуоз Эл Ди Меола.

Приходите на фестиваль 10 марта, чтобы услышать как звучит Азербайджан. Азиза — настоящее явление на мировой сцене. Продолжая традиции своего отца — великого основоположника джаз-мугама Вагифа Мустафа-заде — пианистка и вокалистка создаёт свой уникальный музыкальный мир, в котором азербайджанская этника переплетается с джазовыми гармониями и академической традицией.

В 1995 году несколько ведущих джазовых музыкантов присоединились к Азизе для записи студийного альбома «Dance Of Fire», который разошёлся по всему миру тиражом в 2.000.000 копий. В записи приняли участие гитарист Эл Ди Меола, басист Стенли Кларк, барабанщик Омар Хаким и саксофонист Билл Эванс.