В третий день Фестиваля на сцене ММДМ выступят Виктория Каунова и Секстет Ильи Морозова, Трио Николая Мищенко, а также совместную программу представят трубач-виртуоз Тиль Брённер и Московский джазовый оркестр под управлением Игоря Бутмана

В 2021 году Фестиваль пройдёт в двадцать первый раз! За историю проекта московская и петербургская публика смогла увидеть и услышать музыкантов, чье появление в России было сложно представить – по приглашению Игоря Бутмана перед меломанами предстали легенды мировой джазовой сцены, объединившие поколения и культуры: Элвин Джонс, Гэри Бертон, Джо Ловано, Маккой Тайнер, Майк Стерн, Билли Кобэм, Ларри Кориэлл, Ли Ритенаур, Джошуа Редман, Ди Ди Бриджуотер, Рэнди Бреккер, Тутс Тилеманс, Джино Ванелли, Ли Кониц, Take6, Ленни Уайт, Рой Харгроув, Боб Джеймс и многие другие суперзвёзды, по праву представляющие джаз планетарного масштаба. В этом году в Москву приедет трубач-виртуоз Тиль Брённер. «Будущему немецкого джаза 24 года, и его зовут Тиль Брённер», – слова, сказанные обозревателем газеты «КоммерсантЪ» в 1995 году, оказались пророческими. Прошло более 20 лет, будущее стало настоящим, а Тиль Брённер – самым популярным джазовым трубачом в Германии и одним из самых успешных в Европе. В своем творчестве Тиль намеренно экспериментирует со стилями и считает, что на трубе он не играет, а поет, резонируя «саундтреку человеческих чувств». На Фестивале он выступит с Московским джазовым оркестром под управлением Игоря Бутмана.

Также в этот день свою новую программу представят яркие, интересные и талантливые молодые джазмены со своим взглядом на джаз и авторским материалом — певица Виктория Каунова и Секстет саксофониста Ильи Морозова и Трио Николая Мищенко, которое исполнит современную импровизационную музыку, основанную на традициях джаза и музыкальных культур народов мира.