По всему миру продолжают усиливать меры по борьбе с коронавирусом

Меры по борьбе с коронавирусом усиливаются по всему миру. В Москве изменили программу международного фестиваля «Триумф джаза». Не приедет американский гитарист Джон Скофилд.

В Берлине завтра закроется Германский исторический музей, срок карантина пока не уточняется. В Нидерландах не работают Рейксмюсеум и Музей Ван Гога. По всей стране запрещены мероприятия с участием более тысячи человек. В США закрылись для публики Капитолий, все здания Сената и Диснейленд. Австралия рекомендовала своим гражданам избегать собраний в 500 и более человек.

Том Хэнкс и его жена Рита Уилсон остаются под наблюдением врачей. На своей странице в соцсетях актер сообщил, что они продолжают лечение и благодарят всех за поддержку. Телеведущие Дэвид Кэмпбелл и Белинда Рассел, которые брали у Риты интервью накануне заражения, также помещены под карантин.

В Барселоне с сегодняшнего дня закрыт для посетителей собор Саграда Фамилия, все строительные работы прекращены. Некоторые туристы уезжают домой, в частности, граждане США.

«Я учусь заграницей, в Барселоне, один семестр. И сейчас нас отправляют домой, в США, из-за эпидемии коронавируса. Мы насладились последними днями, успели сходить в Саграда де Фамилия, сейчас поедим чуррос и поедем домой», – рассказала Мелина Цетранголо, студентка биологического факультета Массачусетского Университета в Амхерсте.

«Вчера вечером мы узнали о запретах на перелеты, и кто-то из нас уже потратил деньги, чтобы перебронировать билеты. Но потом добрались до аэропорта и выяснили, что запреты не относятся к гражданам США. Так что, думаю, мы или останемся здесь, или уедем – по своему желанию», – поделился бизнесмен Джеймс Ди Сабатино (Бостон).

«Мне позвонила мама. Мой отец, который вообще-то не пишет смс, написал мне сегодня утром смс заглавными буквами, чтобы я сейчас же возвращалась домой. Так что сегодня утром я поехала в аэропорт. Я позвонила в посольство США и все решила, и завтра улетаю», – говорит Джиллиан Кейтон, американская туристка (Бостон).

Источник: https://tvkultura.ru