На «Триумф джаза» в Петербург приедут знаменитые музыканты из США

Фестиваль с Игорем Бутманом и столичным джазовым оркестром пройдет также в Туле и Москве

Известный саксофонист Игорь Бутман привезет в Петербург на фестиваль «Триумф джаза» знаменитых музыкантов из США. Концерт пройдет 15 марта в Большом зале Филармонии.

На XXI международном фестивале «Триумф джаза» выступят сам маэстро Игорь Бутман и Московский джазовый оркестр.

«Они подарят Северной столице всю палитру настроений и ощущение праздника вместе с американскими звездами – музыкантами The Allan Harris Band и Emmet Cohen Trio. XXI международный фестиваль «Триумф джаза» в этом году принимают Москва, Тула и Петербург», – отметили организаторы. 

Легендарному московскому джазовому оркестру в этом году исполнится 22 года. Также на фестивале будет приглашенная солистка – Фантин. Это уникальная певица, владеющая русским, испанским, английским и французским языками. Она родилась в Москве в семье доминиканской матери и русского отца, но выросла в Австралии, начала музыкальную карьеру в Майами и Нью-Йорке.

«Каждый год «Триумф джаза» знакомит российскую публику с самыми яркими джаз-музыкантами нового поколения. Нынешний фестиваль не станет исключением», – отметили организаторы. 

Так, 15 марта петербуржцев ждет знакомство с вокалистом, гитаристом и композитором Аланом Харрисом и его группой The Allan Harris Band (США), а также джазовым пианистом и композитором Эмметом Коэн и Emmet Cohen Trio (США). 

Организатором XXI международного фестиваля «Триумф джаза» выступает Фонд поддержки и развития музыкального искусства имени Игоря Бутмана.

Источник: spbdnevnik.ru