На фестивале «Триумф джаза» выступит Народная артистка России и Республики Абхазия — Хибла Герзмава!

10 марта на сцене Светлановского зала ММДМ в рамках Фестиваля «Триумф джаза» выступит Народная артистка России и Республики Абхазия, ведущая солистка Московского академического музыкального театра им. К.С. Станиславского и Немировича-Данченко — Хибла Герзмава!

Хибла Герзмава — одна из самых востребованных российских певиц на мировой оперной сцене и одна из лучших исполнительниц репертуара бельканто. Хибла Герзмава — настоящая примадонна оперной сцены. Яркая и харизматичная певица, она одинаково убедительно звучит как в классических ариях, так и в джазовых импровизациях. Признанная оперная звезда поражает слушателей не только образцовой техникой и неповторимым тембром, ее отличает выдающаяся актерская игра и продуманность каждого образа. Хибла – настоящая икона стиля, а ее имя на афише — гарантия аншлага в любой стране. Она — одна из самых востребованных российских певиц в мире и выдающаяся исполнительница репертуара бельканто.

Еще в юности Хибла дала себе слово выступать только в первоклассных театрах и только в главных ролях, и после уже не отступала от своего решения. Ей аплодируют в лондонском Ковент-Гардене, в Метрополитен-опере в Нью-Йорке, Венской Государственной опере, в Ла Скала и других театрах, её превозносят поклонники во всем мире, она блистает в сложнейших оперных партиях и увенчана самыми почетными наградами, среди которых единственное в истории Гран-при Международного конкурса имени П.И. Чайковского.

На Фестивале блистательная оперная дива, «золотое сопрано России», обладательница уникального голоса и феноменального драматического таланта Хибла Герзмава представит совместно с Московским Джазовым оркестром под управлением Игоря Бутмана джазовую программу и исполнит известные джазовые стандарты, а также популярные песни и старинные романсы в неповторимых аранжировках.