Мировые звёзды выступят на XXI Международном фестивале «Триумф джаза»

В этом году в 21-й раз пройдёт XXI Международный фестиваль «Триумф джаза». Он будет проводиться при информационной поддержке «Радио 1» 11, 12 и 13 марта в Светлановском зале Международного дома музыки.

На фестивале выступят трубач-виртуоз Тиль Брённер, один из самых востребованных пианистов нового поколения Эммет Коэн и его трио, выдающийся американский певец, гитарист и композитор Аллан Харрис, бессменный хедлайнер фестиваля Московский джазовый оркестр под управлением Игоря Бутмана и многие другие.

«Мы подготовили интересную программу, сделав акцент на новых проектах молодых российских джазменов. На фестивале со своими программами выступят Антон Чекуров, Виктория Каунова и Илья Морозов, Николай Мищенко, Сергей Долженков. Также мы ждём приезда наших иностранных гостей. Надеемся, что всё пройдёт успешно, и поклонники нашего фестиваля смогут встретиться с одним из самых талантливых пианистов нового поколения – Эмметом Коэном, который впервые в России представит своё трио. Мы с оркестром представим совместную программу с трубачом-виртуозом Тилем Брённером, который должен приехать к нам из Германии. Московский джазовый оркестр будет выступать на фестивале все три дня с разными солистами. Также из гостей ожидаем гостя из США Аллана Харриса и его группу», – рассказал Игорь Бутман.

11 марта в рамках фестиваля выступят: Трио Эммета Коэна, Сергей Долженков и его New Blood Big Band, Игорь Бутман, Московский джазовый оркестр и Олег Аккуратов.

12 марта свою программу представят Аллан Харрис и его группа. Также выступят Квартет Антона Чекурова и Московский джазовый оркестр под управлением Игоря Бутмана совместно с певицей Fantine.

13 марта на «Триумфе Джаза» выступят Виктория Каунова и Секстет Ильи Морозова, Трио Николая Мищенко. Совместную программу представят трубач-виртуоз Тиль Брённер и Московский джазовый оркестр под управлением Игоря Бутмана.

Источник: radio1.news