Международный фестиваль «Триумф джаза» 2020

Праздничные выходные с 6 по 9 марта посвящаем весенним фестивалям, еврейскому карнавалу, музыке и музеям — все самое интересное в подборке Sobesednik.ru.

Международный женский день

С 7 по 9 марта в столице пройдёт фестиваль «Вам, любимые», в рамках которого гостей ждут мастер-классы по флористике, приготовлению скандинавских и средиземноморских блюд и созданию креативных подарков, ярмарка с изделиями ручной работы и ресторанные шале. Посетить можно следующие площадки: площадь Революции, Манежную площадь, Тверскую и Пушкинскую площади, Новопушкинский сквер, Камергерский переулок, Школьную улицу, Тверской, Страстной, Петровский, Рождественский и Сретенский бульвары.

Желающим окунуться в мир моды парк «Россия — моя история» предлагает посетить Третий весенний фестиваль. Изюминкой программы станет показ оригинальных платьев 1920-х годов производства СССР, Франции и США, после которого девушки смогут примерить на себя образ «безумных 20-х» на мастер-классе по созданию макияжа и прически. Откроется фестиваль экскурсией «Неслабый пол», где зрителям расскажут о влиянии женщин на ход истории России.

Фестивали

8 марта с 15 до 22.00 в Еврейском музее состоится масштабный праздничный карнавал в память о спасении евреев Древней Персии от геноцида. На один день музей превратится в луна-парк: посетителей ждут надувные аттракционы, замки-батуты, карусель, пинг-понг, кикер и активные игры для взрослых и детей. Хэдлайнер Пурима – глэм-рок группа The White Screen из Тель-Авива. Дресс-код – праздничные костюмы и маски.

Музыка

6 марта в Доме культуры ВДНХ выступит обладатель гранта Москвы в сфере культуры и искусства Оркестр Академии джаза Игоря Бутмана под управлением Павла Овчинникова. Мероприятие приурочено к Международному фестивалю «Триумф джаза», который стартует 13 марта.

Вход бесплатный.

Выставки

6 марта Государственный музей Востока приглашает желающих посетить выставку арабских лубков «Пророки и герои. Арабская народная картина XIX–XX веков». Большинство работ было отпечатано в начале ХХ века в Египте и Алжире. 

с 3 марта по 31 мая в ГМИИ им. Пушкина пройдет выставочный проект «Tату», рассказывающий об этапах развития татуировки в разных регионах мира. Работы современных тату-мастеров будут показаны на созданных специально для выставки объемных силиконовых моделях — слепках с частей тела реальных людей.

Источник: sobesednik.ru