Из-за эпидемии коронавируса поменялось расписание фестиваля «Триумф джаза»

Крупнейший российский джазовый фестиваль «Триумф джаза», который проходит в Санкт-Петербурге, Туле и Москве с 11 по 15 марта, обнародовал изменения в расписании концертов. Они касаются зарубежных участников форума. Один из самых уважаемых участников фестиваля, гитарист Джон Скофилд от поездки в Россию отказался. Маэстро прислал свое видеообращение, адресованное российским поклонникам. В нем музыкант сообщает, что члены его группы отказались от гастролей из-за решения Дональда Трампа об ограничении перемещений граждан США по миру.

В программе фестиваля остались выступления американской группы Spyro Gyra и израильского контрабасиста Авишая Коэна. Московские концерты Spyro Gyra пройдут сегодня только в клубе Игоря Бутмана на Таганке, концертов будет два. Авишай Коэн выступит на той же площадке завтра (и тоже дважды).

Ранее было объявлено, что в связи с санитарно-эпидемиологическими мерами, принятыми правительством Москвы, изменится формат московского концерта Тилля Линдеманна: 15 марта певец проведет на «ВТБ-Арене» не одно выступление, а два, чтобы не превышалось разрешенное властями максимальное количество зрителей (5 тыс. человек).

Источник: https://www.kommersant.ru