Фестиваль «Триумф Джаза» изменил программу из-за коронавируса

Москва. 13 марта. ИНТЕРФАКС — Организаторы ХX Международного фестиваля «Триумф джаза» сообщили об отмене выступлений зарубежных исполнителей в Московском международном доме музыки из-за ситуации с коронавирусом.

«С большим сожалением сообщаем, что в связи с санитарно-эпидемиологической обстановкой в мире, а также рекомендациями Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по городу Москве от 11 марта 2020 года, во исполнение указа мэра города Москвы… выступления зарубежных артистов в Светлановском зале ММДМ в рамках XX Международного фестиваля «Триумф Джаза» отменяются по не зависящим от оргкомитета фестиваля обстоятельствам», — говорится в сообщении, опубликованном организаторами фестиваля в Фейсбуке.

Открытие фестиваля состоялось 11 марта в Санкт-Петербурге, после музыканты выступили в Туле. С 13 по 15 марта были запланированы вечера в Доме музыки в Москве.

Среди иностранных участников фестиваля американская группа Spyro Gyra и трио израильского контрабасиста Авишая Коэна. Они, как уточнили организаторы, выступят в Клубе Игоря Бутмана на Таганке.

Источник: www.interfax-russia.ru