11 марта в ММДМ состоится Открытие XXI Международного фестиваля «Триумф Джаза»!

В этом году в первый день Фестиваля выступит один из самых востребованных пианистов нового поколения – Эммет Коэн и его Трио.

Главный джазовый журнал мира Downbeat отметил «филигранную манеру игры, безукоризненное чувство свинга и обширную палитру гармонических выразительных средств» в сочетании «с уникальным чувством юмора и индивидуальностью», которые Эммет использует для музыкального общения с партнёрами по сцене и аудиторией. Трио Эммета стало настоящей онлайн-сенсацией в 2020 году — их карантинные еженедельные онлайн-сеты собирали сотни тысяч просмотров.

Также в этот день свой новый масштабный проект — фьюжн-оркестр, получивший говорящее название New Blood Big Band — представит тромбонист Сергей Долженков. Музыкант выступил не только в роли лидера и идейного вдохновителя, но и ведущего солиста, композитора и автора всех аранжировок оркестра. А бессменные хедлайнеры Фестиваля – один из лучших биг-бендов мира – Московский джазовый оркестр под управлением маэстро Игоря Бутмана – исполнит программу совместно с пианистом и вокалистом Олегом Аккуратовым.