1 марта на ХХI Фестивале «Триумф джаза» в ММДМ тромбонист Сергей Долженков представит свой новый масштабный проект — фьюжн-оркестр, получивший говорящее название New Blood Big Band!

Музыкант выступает не только в роли лидера и идейного вдохновителя, но и ведущего солиста, композитора и автора всех аранжировок. Сергею удалось собрать вместе сборную лучших фьюжн-музыкантов нашей страны, так что этот коллектив имеет все шансы стать главным музыкальным открытием года.

Сергей Долженков получил известность благодаря работе в Московском джазовом оркестре Игоря Бутмана, с которым он выступил на многих фестивалях по всей России и за её пределами. Осенью 2020 года лейбл Butman Music выпустил дебютную работу квинтета Сергея Долженкова. Выдержанный в современной фьюжн-стилистике альбом «Rebirth» получил отличную прессу и был тепло принят слушателями.

Теперь Сергей делает следующий шаг вперёд, представляя на суд публики программу для большого состава. Работа над музыкальным материалом заняла около двух лет.